Salut à tous !
On espère que les fêtes ont été riches en repas, cadeaux et soirées et que vous faites le plein de repos pour repartir encore plus fort au 2ème semestre !
Les inscriptions pour la Tut Rentrée 2 sont désormais ouvertes ! L'occasion pour vous de découvrir les nouvelles matières et d'anticiper au mieux le second semestre
La Tut Rentrée 2 c'est....
...Des cours préparés et dispensés par vos tuteurs, dans les matières du Tronc Commun (Biophysique, Anatomie, Pharmacologie, SSH) et dans les matières des UE Spé (UE11, UE8, UE9, UE10, UE12, UE13, UE14, UE15).
NB : Dans le sondage n'oubliez pas de bien cocher les cours auxquels vous souhaitez assister
...Des supports de cours et des fiches sur chaque cours téléchargeables gratuitement sur le forum
...Des réponses à vos questions avant, pendant et après le cours, que ce soit sur place ou sur le forum
...Un « Concours Blanc » pour clôturer la pré-rentrée le 16 janvier !
Objectif : Evaluer les acquis lors de la Tut’Rentrée en condition « concours ».
Le lieu : Les amphithéâtres 1, 2 et 5 de la Faculté de Médecine, à Pasteur (28 Avenue Valombrose)
Les dates :
Cours : du lundi 4 janvier au lundi 11 janvier !
Concours Blanc : le samedi 16 janvier !
L'inscription :
Il suffit de remplir ce formulaire
https://docs.google.com/forms/d/1E9T-TD ... =send_form
Plannings:
Erreur dans l'EDT
Groupe 1 et Groupe 2 : il y a un 2ème cours d'UE9 le lundi 11 Janvier de 15h à 16h
Groupe 3 : Il y a un 2ème cours d'UE9 le lundi 11 Janvier de 11h à 12h
Groupe 3 : le cours d'UE12 du vendredi a lieu de 15h à18h
Groupe 1:
ABRAM Margaux
ABROUGUI Camélia
ACHHAB Rémi
AFONSO Jessica
AGBI Sokaïna
AIT BAHA Hajer
ALBERICI Thomas
ALEMANY Marie-line
ALESSI Clara
AMABLE Margaux
AMADU Bastien
AMARA Yousra
AMAYA Melissa
AMSTUTZ Andréa
ANANI Asma
ANFOSSO Marine
ANTON Mélanie
ARIONE Serena
ARMENTANO Anthony
ARNAU Vincent
AUBERT Arielle
AUDOLI Sarah
AUGE Alexandra
AUGER Vincent
AYUBOVA Marina
AZZDINE Karim
BACONNET Melanie
BARBOSA Diogo
BAZIZ Cherine
BEGLIUTI Fanny
BEGNIS Candice
BELCADI Capucine
BELCADI Louise
BELKHEIR Halim
BELL Camille
BELLI Sidney
BELLIA Anthony
BELLON Charlène
BELLOTTO Anaïs
BELLOTTO Laurie
BELMAHI Lakhdar
BEN HADDOU Anthony
BEN NASR Khalil
BENARBIA Sofia
BENTITA Sabrine
BERGALLA Amélie
BERNABEU Marie
BERNIGAUD Noé
BERROS Maxime
BERRUCAS Pascaline
BERTHET Tristan
BERTRAND Margaux
BETRY Camille
BEULQUES Théophile
BOISSIERE--O'NEILL Thomas
BONNES Anaïs
BONNET Quentin
BONNET Kilian
BORLA Romain
BORTOT Ganaële
BOUAZIZ Amira
BOUGHANEMI Alexandre
BOUGHANMI Fadoua
BOUHADDI Ayoub
BOUJENAH Léa
BOULKSIBAT Asma
BOUQUIN Clara
BOUSMAHA Maïssa dina
BOUTEILLE Candice
BOUYAHIA Samy
BOY Charlotte
BOYER Soumiya
BRACHET Natacha
BRENIAUX Cécile
BRIKI Amdy
BROHAN Maxime
BROUCKE Hugo
BUTRUILLE Jesse
CAGNARD Jérémie
CALLEWAERT Thibault
CAPPELAERE Elodie
CARRERE Sara
CAUCHETEUX Mélissa
CAYETANO Ilona
CHAPEL Mahé
CHAPON Morgan
CHARED Aimen
CHARFI Nadia
CHARPENEL Chloé
CHELBI Youmna
CHEONG WAI YIN John
CHIASSERINI Andrea
CHIASSERINI Luca
CHICHPORTICH Ariel
CHIER-GUBERT Charlene
CHOPIN-BLANC Anais
CHOUETTE Maxime
CHROSCIEWICZ Kasandra
CIABRINI Hélène
CLAESSENS Arthur
CLAUSSE Jeremy
CLERGEAU Marie
CLION Juliette
CONSTANT Elisabeth
CONTU Laura
COPA Aida
CORBEAU Paul
CORDA Natacha
CORSI Ugo
COSTANZO Rémy
COUSIN Léa
COUTAS Antoine
CROQ Iona
DA ROCHA Maxence
DA SILVA Eva
DA SILVA TEIXEIRA Elodie
DAUDÉ Aymeric
DAUNG Lydie
DE FARIA VELOSO Emily
DE MAÏO Emma
DE MATTEIS Charles
DEBORDEAUX Camille
DECROOS Marie-sophie
DEKYNDT Layla
DELLIAUX Axel
DELORIEUX Lucille
DEMICHELIS Romain
DESPINASSE Antoine
DESVEAUD Thomas
TRUONG Emilie
BARBAGALLO Celia
BILALLI Blend
BULTEZ Maëva
CANCIAN Marie
CLEAZ-SAVOYEN Yana
CONSTANTIN Margaux
CORDELLE Elisa
COURTIN Charlotte
DI NOIA Lana
DOUCY Hippolyt
DRAOUI Nassima
DRAP-MAGRI Filipine
DUSSERRE Salomé
LAFONTAINE Yann
MARION Conrad
MICHIELIN Théodore
MONFORT Yann
MONTALAND Camille
PELTIER Tristan
PEREZ Camille
SANSEVERINO Margaux
SKENDZIC Matthieu-Kévin
ABTAN Marine
ANDRIO Marie
ANSEUR Ihab-Amine
BADRAH Naël
BARBERA Ugo
BENTOUNES Kalim
BOIDARD Marion
BAREGE Anima
BENDJAFER Raihane
BENISVY Shirel
BENOIST Camille
BERNARD Zoé
BERSON Justine
Groupe 2 :
DEYMIER Séverine
DI PALMA Morgane
DIDIER Elodie
DODELLER Lisa
DONAT Julie
DOUGHMANE Yanni
DOYEN Serena
DRAGACCI Noémie
DUBOIS Margaux
DUBOSC Marie
DUBOST Theo
DUCREUX Daphné
DUFAU Adrien
DUVAL Ilyan
ECOBICHON Angele
EL BERNOUSSI Nour
EL KHOURI Pierre
ELARAYS Rama
ELSEHIT Samar
ENFERT Clara
ESCRIVA Marie
ESPOSITO-FARESE Adrien
ETIENNE Marie
EVRARD Théo
FABRE Manon
FARRUGIA Marwin
FERDI Inès
FERNANDES Nelson
FERRAPIE Valentine
FERREUX Margot
FERRIER Arthur
FEUILLADE Martin
FICHANT Timothée
FIORI-BALDINI Logan
FLANDIN Alexandre
FRAIER Stéphanie
FROMENT Joséphine
GAID Sabrina
GALIANO Estelle
GALLO Marie
GAMBIN Marie-gabrielle
GARITAT Cécile
GASTAUD Lisa
GAUTHIER FIANDRINO Marie
GAUTHIER-OLSSY Ludmila
GAUTHIER-OLSSY Sacha
GIANNI Chloé
GILSON Théo
GIRARD Amaury
GLACHANT Elise
GOMEZ Alicia
GOUISSEM Yousser
GOURDAIN Zoé
GRUEL Pauline
GUAIS Stefant
GUARD Andrew
GUARNIERI Vincent
GUEGAN Christophe
GUEZGUEZ Siwar
GUILLAUMIER Audrey
GUYON Camille
HAAS Laura
HADJ ABDALLAH Haifa
HALLACI Chahineze
HAMET Floriane
HAMMED Neïla
HAWILI Idriss
HAZENS Yaron
HEBRARD Vincent
HERBLOT Alexia
HERLIN Fanny
HETMANSKI Lauriane
HUET Laurent
HUILLERY Julie
HUYS Julie
IANNOTTA Maxime
ICARDO Geoffrey
IKONOMOFF Maxence
INFANTE Jean-francois
JASNIEWICZ Emmanuelle
JAVELLY Magali
JOLY Laura
KABLI Medina
KACI Inès
KALIFA Elodie
KARTAL Thomas
KCHOUK Chérine
KHARAZI Oualid
KHEMIRI Nehwen
KHORN Brandon
KORBEDEAU Nicolas
LABREM Ryad
LAFOREST Aude
LAKHAL Fadma
LAKHOUA Aziza
LAMARD Guillaume
LAMBERT Amandine
LAMORLETTE Laurine
LAMOTHE Esther
LAMRAMRI Sara
LANCIANO Odalys
LANDRA Krystel
LANGEVIN Ninon
LANTERI Marie-pierre
LAPONCHE Claudia
LAUDISI Charlene
LAURENT Thibault
LAURENT Eloïse
LAYACHI Amine
LE CHERIF Sarah
LE SCANVIC Jérémy
LE SUEUR Marion
LEFEBVRE Charlyne
LEFEBVRE Cassandre
LEIRE Caroline
LELONG Domitille
LEMANCEAU Mathilde
LOGHMARI Myriam
LOTTO Manon
LOZACH Evan
LUU Marie-ange
MABIRE Vincent
MACCHI Roxane
MAESTRATI Isabelle
MAGNI Marie
MAIRE Clémence
MALKAS Soline
MANTELLI Maeva
MARCEL Lara
MARGUERITTE Alessandro
MARIETTE Estelle
MARILLAT Claire
MARTE Mathilde
MARTIN Claire
PILLON Thomas
RAMIREZ Solenn
RANAIVOARISONA Camille
REJEB Sarah
REYMOND Clement
RICHOU Jonathan
ROATTA Celia
SEBAG Lucas
SELLAME Anabelle
THOMAS Valentine
VALDIFIORI Chiara
VARELA DE PINA Adrien
VEDELD Paul
VIALE Laura
TIA BIA Lou
VAROQUI Jenyfer
VIALE Jimmy
CACHOIR Laure-Anne
CASTELAIN Emilie
DURAND Mayline
FOUCART Guillaume
KORBA Julien
LEFEBVRE Rémy
MBOMBO-NDAYA Esther
METZGER Julie
DOUSSAN Marie
DUVAL Amandine
ELOY Esteban
GUIDOUM Abd EL Mouaz
HINI Clara
HODET Noélie
Groupe 3 :
MARTIN Ludivine
MARTINOD Nada
MATEOS Jérémy
MATHIEU Caroline
MAUGER Chloe
MEDINI Joulia
METAIREAU Candice
MEUNE--BOLIMOWSKI Jeremy
MEYER Christopher
MEYER Jessika
MEZIANE-IZZAIBLI Sarah
MICICOI Lolita
MINET Mélanie
MISKIEWICZ Emeric
MOHAMED DHOIFFIR Siyam
MONTES Juliette
MONTESINOS Stephen
MORIANI Hélène
MOUDOUD Kahina
MOURA Beatriz
MOUTON Carolane
N'DIAYE Khady
NEGGAZ Elyece
NEGREL Démence
NEPONOCENO Diana
NERON Melanie
NGO VAN Laura
NGUYEN Louis
NGUYEN Tran
NICOLLET Lisa
NIGRO Caroline
NOËL Benjamin
NOTTOLI Jessica
NOUCHI Océane
OCCHIPINTI Aurore
ODDO Marina
OLIVON Thomas
OUFARA Sophia
PALLOT Magali
PAPINI Giulia
PARIS Jaya
PARVIN Lisa
PATANE Ileana
PATRIN Mélanie
PAWLACZYK Mélanie
PE Angelique
PELEGRI Coralie
PELICANT Michaël
PEPIN Fanny
PEREIRA DE OLIVEIRA Flavio
PERRIN Jean-baptiste
PERRONE Alexandre
PERSICO Tiffany
PETERS Iris
PEZERIL Elisa
PHAN Billy
PICAVET Margot
PIEAU Clement
PINTO MACHADO Maryline
POARD Elodie
POLPO Emma
QUEMENEUR Manon
QUILICHINI Baptiste
RAGGIO Charlie
RAVEL Nicolas
REMBERT Hugo
RIGAUX Marine
RIZZUTO Pauline
ROBIN Nolwenn
ROMAN Meagan
ROMEO Coralie
ROSTAGNI Adrien
ROY-CAMILLE Lauriane
RUBEGUE Alicia
RUBIO Marie
RUIMY Ornella
SABATIER Louise
SABER Soumya
SACLE Paul
SAKELLARIDES Andréa
SALARD-DESCHANDOL Chloé
SANSEVERINO Thomas
SATO Shizuka
SCIOLE Romain
SECHER Hadrien
SEGUINEAU Estelle
SEMEDO MOREIRA Brandon
SICARD Laura
SIONIAC Alice
SIRANGELO Lucas
SIRIMA Thomas kamon
SOULARD Fanny
STOYANOV Nikola
STREIT Ugo
TAVARES BORGES Annie
TAVERNIER Cassandre
TECH Chhun
TECH Pheng
TEDESCO Alexandre
THIBAUT Charlotte
THOLOSAN Julie
TIBONI Florian
TOCHIEVA Fatima
TRIKI Nahel
TRIVIDIC Maeva
TROUCHE Mélanie
TURPAUD Bérénice
URFER Stéphanie
URIO Lucas
VAGNER Romane
VALET Nathan
VALET Gaelle
VAN DER HEYDEN Naomi
VARASCHINI Romain
VERDAN Camille
VERSACE Fiona
VIGLINO Laura
VOILAND Anna
VOISIN Alice
VORAEV Abdoula
WARINGHEM Carla
WEISE Robin
WILD Eva
YAKUEVA Elita
YEFREMOV Daniel
ZALLIO Giulia
ZANNANI Naoile
EAR Stéphanie
FABBRI Anthea
GEST Julie
HERVIER Clara
KAROUI Sofiane
KLEIN William
LEVEILLE Gwendoline
LOBGEOIS Gaetan
MACHENAUD Morgane
MEIMOUN Ilana
MEJIAS Bastien
MICHON Benoît
MIMOUNI Ruben
MOFID Sarah
MORVAN Swann
MORYOUSEF Salomé
MOSBAH Yasmin
MURIN Alexandre
OUERTANI Amira
PARIS Manon
PARODI Margaux
PEREZ Eva
AMOUS Soline
ANAIS Saraoui
ANTONI Paul
BARBARO Louis-edmond
BAREL Arnaud
BASTIEN Ophélie
BEAUVY Paul louis
BELOUSOV Ivan
BOMER Corentin
BRANGER Camille
BUVRY Oksana
CANAGUIER Juliette
CARRION Julia
DAGNAUD Coralie
DEVILLE Lou
DI COSTANZO Julia
DURANTI Audrey
EGINARD Leah
EL GHAZZAZ Abdelrazak
ESCLAPEZ Capucine
FAUCHERY Marine
FORGUE Manon
GILLET Gwendoline
HAMDOUNI Ons
HAMMAMI Imen
HURLBUT Thomas
HURPET Marion
JALLET Thomas
JULLIARD Clara
JUNG Bénédicte
KELLER Héloïse
MOTTE Ryan
PARAGE Margo
SAGHIR Louisa
SGHAIER Mohamed-Ali
SILVANO Daniel
VALARD Cécile
VANTARD Romain
VIGUET Verane
VINCENT Sophie
MOSBAH Yahaï
OUESLATI Wided
RODNEY Maud
VIGON Marion
LANSONNEUR Laurent
MATARESE Quentin
MEHERZI Leila
Vous avez une question, un doute, besoin d'autres renseignements, n'hésitez pas à répondre suite à ce message. Nous répondrons à toutes vos interrogations. ::lool:
Bonnes vacances, bonnes fêtes de fin d'année, et à très bientôt pour de nouvelles aventures tutoresques !
Lucie, Anthony, Ilyes, Sébastien, Thomas
Lucie, Anthony, Ilyes, Sébastien, Thomas